|
- 阅读:1078
- 回复:4
- 发表于:2008/2/6 20:04:35
- 来自:湖北
- 楼主
- 倒序看帖
- 只看该作者
我有一套是当年做生意时,对方抵押给我的房产,属于政府划拨土地,当时因为各种原因只办理了房产证,而没有办理土地证。现在对方改制,将整块土地连带我房产的土地一并卖给他方,前段时间我们去土地部门办理土地证的有关事情,但他们没办法,因为土地已经转卖给了别人,于是我们将对方告上了法庭,可现在法官和律师都说官司打不赢。请问他是否侵害了我的利益?我将如何要回属于我的那块土地?
|
|
|
|
|
这种情况涉及土地/房产/改制等多种法律甚至政策的左右,确实不太好处理,.从法理上来说,即使房产不能要回,但你至少可以取得一定的补偿金是没问题的.
|
|
|
帖子已过去太久远了,不再提供回复功能,请勿尝试回复!!
关于本站 |
友情链接 |
网站地图 |
招聘信息 |
广告服务 |
联系留言 |
版权/隐私 |
举报投诉 |
城市联盟
电话:客服:027-87956533 业务:027-81826182 传真: 邮箱:916019165#qq.com
地址:江夏热线(www.hbjx.ccoo.cn)隶属于 武汉创铭世纪科技有限公司的江夏综合门户网站。办公地址:纸坊大街长安里10号。 邮编:430200
Copyright © 2004-2024 江夏热线版权所有 技术支持:
城市联盟