论坛广播台
广播台右侧结束
阿米巴经营课程开课

主题: 3-10年庙山通往东湖高新交通规划

  • 走自已路
楼主回复
  • 阅读:26394
  • 回复:2
  • 发表于:2018/12/14 19:46:48
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转江夏社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

江夏庙山居民网友
   因为庙山离东湖高近,很多在光谷上班的人和我一样选择在庙山安家,但是庙山通往东湖高新就一条通道,上下班拥堵严重,东湖高新来往庙山的通道也常年霸占武汉拥堵路段TOP10。庙山一两年内将有大量楼盘交房,之后必将继续加剧目前的交通拥堵状况。我们在庙山居住的很大一部分居民虽然住在江夏,但是工作在光谷,为光谷发展建设贡献了自己的力量。请问政府有没有解决庙山交通拥堵的具体方案和规划,如果有规划怎么一步步落实,如果没有恳请领导重视庙山居民对改善庙山交通的强烈期盼。
嬉笑怒骂皆可化作酸甜苦辣~以上以下言论图片转自网上不代表个人理性观点和态度~不针对任何哈!
  
  • 走自已路
楼主回复
  • 发表于:2018/12/14 19:49:06
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
官方回复回复单位:江夏区     2018-12-14 09:30

您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:
    网友,您好!您的留言已收悉,根据您反映的问题,经庙山高新技术产业园区核实,现回复如下:
感谢您对庙山未来规划发展的热切关心,根据庙山片区实际情况,目前庙山园区正在进行综合交通规划等有关工作,已委托武汉市交通战略研究院,对庙山高新技术产业园的近远期交通组织进行合理的规划,在未来3-10年内完善庙山片区的道路交通路网,缓解区域内交通拥堵问题,提高居民出行效率,具体情况如下:
一、道路路网系统总体目标构建与城市结构相适应,与周边区域道路网一休化,衔接,级配合理、路权明晰的城市道路网体系,形成“四横三纵一环”的主干路网格局:1.四横:四环线,金龙大街,谭鑫培路-牛山湖,纸坊大街一南环线;2.三纵:阳光大道,江夏大道-庙山大道,外环高速;3.一环:围绕汤逊湖规划环湖路。
二、与东湖高新近期衔接道路: 1.江夏大道和阳光大道向北街接东湖高新区民族大道至鲁巷;2.江夏大道和阳光大道向北衔接东湖高新区大学园路至关山大道;3.金龙大街-杨桥湖大道向东衔接东湖高新区光谷一路;4.四环线向东衔接东湖高新区四环线;5.外环线向东衔接东湖高新区外环线。
三、与东湖高新远期衔接道路: 
1.阳光大道向东北方向湖底隧道,街接东湖高新区高新四路;
2.纸坊大街向东衔接东湖高新区光谷二路;
3.谭鑫培路-山水大道向东衔接东湖高新区牛山湖环湖路???(肿么个走法?)感谢您的支持与理解!
嬉笑怒骂皆可化作酸甜苦辣~以上以下言论图片转自网上不代表个人理性观点和态度~不针对任何哈!
  
  • 风信子.
  • 发表于:2018/12/15 14:45:35
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
为什么江夏区就是不重视公交覆盖这个问题?
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布