联投龙湾出行问题 [已回复]手机用户-1571121219791 2019-10-15 14:41武昌大道联投龙湾二期三期缺少便捷的公交车,现李纸路铁路桥下穿通道已通,希望能把901改线走武昌大道,方便联投龙湾二期三期出行
官方回复回复单位:江夏区 2019-10-18 09:49您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:
网友,您好!您的留言已收悉,根据您反映的问题,经江夏区交通运输局核实,现回复如下:
此前有市民反映李纸路铁路桥施工完毕,经现场查看,确实已施工完毕,遂向上级主管部门申报901路恢复原线行驶(覆盖联投龙湾区域),在等在审批过程中道路再次封闭,现审批报告已通过,道路也再次开通,
901路预计在军运会结束后恢复原线行驶,同时根据实际客流合理规划站点,不便之处敬请谅解!